8 (3852) 20-24-05 , 8 (3852) 20-24-06
+7-913-266-8648 , +7-923-160-5737
hart-express@mail.ru
ПН-ПТ: с 09:00 до 18:00
На главную

Первая помощь от Хартманн

Большинство травм, с которыми, как правило, нам приходится сталкиваться в быту и лечить самостоятельно, это небольшие раны... 

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ от ХАРТМАНН

Большинство травм, с которыми, как правило, нам приходится сталкиваться в быту и лечить самостоятельно, это небольшие раны, ожоги, ушибы и растяжения. 

Причиной травм являются обычные, окружающие нас, предметы – бытовые приборы кухонные ножи стекло, горячая пища, индивидуальные средства передвижения - ролики и велосипеды и т. п. Они сами по себе или опосредованно могут привести к открытым ранениям, сопровождающимся нарушением целостности покровных тканей (кожи и слизистых).

Вследствие этого в различных комбинациях могут возникать три клинически значимых симптома – боль, кровотечение и, в последующем, воспаления, связанное с присоединением раневой инфекции. В тяжелых случаях возникают функциональные нарушения.

При любой ране большая опасность для организма таится в кровотечении и инфекции.

Значение немедленной первой помощи велико потому, что ее задачей является остановка кровотечения и предотвращение заражения раны.

Последствия кровотечения понятны всем, но вот не все знают, что попавшие в рану бактерии, не только вызывают воспалительный процесс, замедляют выздоровление, но и заживают посредством грубого рубцевания.

Конечно, на самой коже присутствуют миллионы бактерий, но вероятность заражения значительно возрастает при обработке раны нечистыми руками или же при использовании загрязненного перевязочного материала.

Для того чтобы избежать этого, средства, предназначенные для лечения ран, всегда должны быть под рукой и отвечать следующим требованиям:

❗️защищать рану от внешнего воздействия

❗️обеспечивать профилактику инфицирования раны

❗️впитывать отделяемое из раны

❗️поддерживать поверхность в умеренно влажном состоянии, тем самым способствуя ее быстрому заживлению без рубца

❗️обеспечивать безболезненную смену повязки.

С продукцией ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ от ХАРТМАНН Вы будете всегда застрахованы от неожиданностей и сможете оказать профессиональную помощь себе и своим близким!